Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 17:07   #27
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну да, степень ВАК престижнее. в ней ты не только прошел процедуру написания и защиты, но потом тебе дали в руки револьвер с одним патроном, велели кутануть барабан и нажать курок себе в голову! ты крут - доказал свою везучесть по сравнению с теми, кто получил степень ВУЗа.
Вы просто видимо мало общаетесь с теми, кто получает степень имея конкретные цели. Жесткость ВАК это конечно минус, но в их глазах это еще и показатель контроля, необходимого для обеспечения статуса их степени.

У вузовских степеней фактически есть три пути:
1. Слиться в итоге с обычной, попав под контроль.
2. В большинстве своем стать что-то вроде более дешевой степенью, без недостатков абсолютного не признания, которые имеются у степени РАЕН.
3. Действительно завоевать доверие и стать востребованными степенями.

Все зависит от действий ВУЗов в ближайшие годы. Но зная тех, кто там работает и вообще всю эту "кухню", могу себе позволить сомнения на счет третьего пути. На мой взгляд сначала будет 2, а потом 1. В любом случае время покажет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

не будет скандалов.
Пользоваться антиплагиатом и рерайтить диссеры уже все научились.
Оно и сегодня почти все скандалы - относятся к периоду до 2012 года, когда народ не понимал. что все доступно и находится на раз-два в плане плагиата.
Вашими устами бы мед пить. Но скандалы могут возникнуть и без плагиата (хотя и он возможен без контролирующего органа - так будут думать многие. Уверен). Вариантов иных нарушений масса. То, что советы и диссертанты поднаторели в написании оригинального материала - факт Даже спорить не буду. ВАК всех конкретно запугал. Включая профилактические вызовы в ЭС.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама