Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 20:48   #1
BouH
Junior Member
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 29
По умолчанию Квалификация аспиранта

Товарищи!
Хотелось бы поднять вопрос о квалификации аспиранта. Что я имею в виду? Недавно участвовал в конкурсе на "право заключения госконтракта по федеральной целевой программе и т.д." с Минобрнауки. Пролетел Но все бы ничего, пролетел - значит недостоин...Я-то, дурак, для заявки на участие в конкурсе бумажки разные собирал, а надо было бабки в конверт с заявкой сунуть. Однако когда стал смотреть результаты оценок, обнаружил в графе свое квалицикации, как аспиранта 1.0(кол!) балл (из возможных 15.0). При этом Я:
- имею 6 публикаций, из них 2 ваковские статьи (причем в журналах с ненулевым РИНЦ)
- имею опыт ведения НИР в области тематики конкурса, по результатам которой имею патент на полезную модель и заявку на потент (с положительным решением)
- являюсь сотрудником НОЦ (научно-образовательного центра) по тематике конкурса.
И вот мне крайне интересно, какие же должны быть научные (физические, моральные, интеллектуальные) достижения аспиранта 1-го или 2-го года обучения (ибо согласно требования конкурсной документации "Срок начала выполнения научно-исследовательской работы не должен превышать 2 лет (для аспирантов очной формы обучения) и 3 лет (для аспирантов заочной формы обучения) с даты зачисления в аспирантуру"), чтобы он получил 10.0 балов (я уж не говорю о 15.0)?
BouH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама