Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 10:28   #22
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Какова примерно вероятность заразиться чем-то таким нехорошим, когда сдаешь кровь?
Забор крови происходит одноразовыми приборами. Кровь из пальца на гемоглобин также берут одноразовым пробойником. Раньше еще оформляли страховку, на случай заражения, сейчас перестали.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
И где ее лучше сдавать, чтобы она была как можно ниже?
Не понял вопрос. Я предпочитаю сдавать на заводе, это быстрее и удобнее чем ездить в центр переливания крови. На заводе я трачу примерно 20 минут на всё про всё, в центре переливания 1-1.5 часа. Вопрос в здоровье, при моём стаже потеря 450 мл. крови вообще незаметна, а люди в обмороки падают и потом работать не могут. Плазму сдавать не рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
У нас в университете несколько раз такие акции проводили, я сначала собирался, но потом подумал именно про этот аспект и не стал, плюс некоторая суматошность проведения мероприятия на мою мотивацию отрицательно повлияла.
Я начинал сдавать именно в институте, но у нас приезжали раз в год. На заводе -- 4 раза в год. Суматошность есть, но если правильно подгадать по времени, то оказывается быстрее, чем в центре переливания.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама