Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2015, 18:46   #11
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее.
Ключевые позиции там заняты весьма пожилыми людьми, чей вывод о работе никем и никак не оспаривается. Сказал *****, что Ване пора доктора дать - значит, пора. Сказал отнестись к пришедшей со стороны работе критически...
Высокая наука, которую там ищет ДрХ, обычно, представлена довольно устоявшимися традициями ДС (== организации, там это одно и то же). Я даже боюсь употребить более подходящий эвфемизм, чем "устоявшиеся"... То есть если работа не соответствует привычкам ДС...
Обе особенности в ВУЗовских ДС не так крепки, и это, на мой взгляд, упрощает жизнь соискателям.
Хотя откровенно плохая работа через НИИшный ДС не пройдет никогда, что да, то да. Через ВУЗовский - видал не раз.

Цитата:
Все вышеизложенное позволило предложить теоретический вариант выхода из постпарадигмального периода– переход экономической теории к парадигме «Homo maximus», основанной на приоритете качественных изменений (развития) над количественными, динамическом равновесии развития, принципах экономико-политической иерархии отношений и традиционных системах ценностей
http://geum.ru/aref/a135-5-ref.htm
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама