Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2003, 03:25   #20
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию День космонавтики

"нет! Нет на это моего позволения!...я воспринимать как обращения к своей персоне не буду"
Хорошо, Ваша Светлость heilig. Слушаю и повинуюсь. Наше дело предложить способ решения интересующей Вас проблемы с транскрипцией имени Вашей Светлости, - Ваше дело - отказаться от этого способа или вообще проблему не решать.

"Религия - это не тема, на которой надо ругаться, и еще меньше тема, над которой можно глумиться и смеяться."
Я все никак не врублюсь, кто здесь ругается?
Однако религия - это не только ТА тема, но и ТА самая причина варфомолеевской ночи и ВСЕХ крестовых походов. Есть религии спокойные, а есть христианство - самая агрессивная их всех самых агрессивных религий мира. Этот мир, вместе с его околоземным космосом, завоеван именно христианами и чуть менее агрессивными безбожниками. Остальные сидят себе тихонько в пампасах и ждут следующего своего перерождения.
Любая агрессия порождает ответную, независимо от благости намерений агрессора. Поэтому все религиозные христианские споры - они изначально агрессивны по сути своей. Христианство таково. Плюс сам спор - это агрессия чистейшей воды.
Неагрессивным может являться лишь обсуждение типа "вопрос-ответ". Мне казалось, что именно схема "вопрос-ответ" полностью и реализована в нашем здешнем разговоре о поводу поста. Кто-то спросил - я ответил. Кто-то переспросил, а расширил ответ.
Где здесь глумление или смех?

"делать это надо достойно, без колкостей и острот".
С точки зрения элементарной логики эта фраза в Вашем контексте означает "колкости и остроты - суть недостойные вещи". Не думаю, что смех над глупостью когда-либо был недостойным занятием. Лично я полагаю его весьма утонченной интеллектуальной забавой и очень люблю. И напоминаю, что первое, что сделал Диоген, когда Платон дал свое определение человека - это вылез из бочки, ощипал курицу и стал бегать с ней по Афинам, приговаривая: "Вот человек Платона!"
Юморист был крутой, не менее Гафта. Но в этой теме я в упор не вижу ни одной остроты, не говоря о колкостях. Так что при всем желании нет повода рассмеяться.

"все равно каждый останется при своем мнении"
Если ИЗНАЧАЛЬНО есть такая убежденность, то к чему было задавать свой вопрос?
Я вообще-то пришел, увидел вопрос и ответил, как мог. Я откуда знаю, что вопрос был задан в воздух и не требует ответа?!
Потом, в дискуссии обычно за ответ говорят слово "спасибо". Это ничего, Ваша Светлость, если я так прямо напоминаю? Или кто-нибудь возьмет микроскоп и найдет в этом очередную ассоциацию с "девочкой по вызову"? Вы уж извините, Ваша Светлость heilig, но я никак не мог полагать, упоминая Песню Сольвейг, о реальной возможности Ваших таких ассоциаций, возникших в этой связи. Даже если бы я весь изнапрягся, то и тогда в голову бы не пришло. Туповат бываю, не гневайтесь Христа ради.

"Если хотите спорить о религии"
Я не хочу ни с кем спорить ни о чем! Более бессмысленного занятия, чем спор я не знаю в жизни. Я проходил мимо и ответил на местный вопрос. Все.
Loboduboff вне форума  
Реклама