Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 23:24   #1332
Jaleksej
Newbie
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Вызывают в ВАК

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Я 3 года учился в аспирантуре - защитился осенью, а меня в январе вызывают в ВАК.

Настроение, понятно какое новогоднее особенно, потому что у меня под конец асприантуры закрывался диссовет, приходилось ещё полгода в другом ВУЗе прикрепляться, в котором работаю - защита переносилась и прошла в крайний срок.
После этой нервотрёпки (когда все сроки прошли, и каждые полгода мной интересовался военкомат) - заболел на 2 месяца - до сих пор болею.

А теперь меня вызывают в ВАК.
Самое противное, что если меня не утвердят, мне 2-3 месяца - ни на неработу устроиться - ни в армию идти (а день рождения - 27й у меня - в июле).

Очень много злости на научника, которая очень любит хвастаться и не заморачиваться и работать в стиле "доверие завоевали - материал знать необязательно" - 3 года меня продержала в состоянии "пиши, как получится, ты всё знаешь", а под конец сроков - язвить и оскорблять стала.

Подскажите, пожалуйста, как быть?
Потому что мне очень страшно -
Диссертацию я писал полностью сам - готовился стать преподавателем и учёным.
Но, понаблюдав, какие порой интриганки получают повышение и иногда даже "холодного доцента" за сплошную лесть - буду счастлив заниматься делом, а не ждать оговоров.
Jaleksej вне форума   Ответить с цитированием
Реклама