Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 16:04   #74
неуч
Full Member
 
Аватар для неуч
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Это грубое усреднение. У меня их 5, и я не один такой...
Это не грубое усреднение, а официальное мнение ЦБ (отчет о развитии рынка карт с сайта ЦБ РФ за 2008 год) По-моему мнению, карт в РОссии раза в 3 меньше, чем официально заявляется, так как не понятна процедура подсчета выпуска (с учетом перевыпуска или нет).

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Тогда какие причины выпускать карты на Западе?

Например, зарплата перечисляется на карту - минимум.
Скажите, что это не всем нашим гражданам нужно?
НЕ всем, среди некоторых моих знакомых бытует мнение, что перевод зарплаты на карту - еще один способ посчитать их денежки со стороны государства, и по причине этого данные знакомые карты не имеют.

Еще раз отмечу, что на западе карты выпускались как элемент престижа, как статусная вещь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
У меня два места работы и две карты. Но делать с ними в глубинке можно только одно - снимать деньги в банкомате
К сожалению не только в глубинке. Я лично столкнулась с проблемой обналичивания. Если бы не 20 руб в кармане, наверное пешком бы из центра на край города шла. Имея в кармане 2 карты (Сбер и ВТБ) не смогла снять ни с одной денег, по банальной причине либо закрытия отделения и банкомата в нем, либо отключенного банкомата (обошла около 4 банкоматов, я не ленивая). Дело было в воскресенье днем. Так что я думаю, что не всем гражданам выгодно иметь пластик из-за крайне плохо отрегулированной обслуживаемой инфраструктуры
неуч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама