Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2023, 19:38   #52
ДН33
Newbie
 
Регистрация: 23.08.2023
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте,я ушла из университета 5 лет назад в свободное плавание( будучи к.п.н). Решила продолжить научную деятельность,так как моя текущая практическая деятельность даёт обширный материал для наблюдений и исследования, соответственно. У меня нет руководителя,Я сама пишу статьи и публикую. Собираю материал для докторской. После прочтения темы я стала сомневаться по поводу публикаций: у меня они в журналах с шифрами и 5.8.2 и 5.8.3 и 5.8.1. вопрос в следующем: так как статье шифр специальности не присваивается,а присваивается он журналу,то если,допустим диссертация будет по 5.8.3,а статьи будут по 5.8.2 некоторые,но в журналах,которые включают и 5.8.2 и 5.8.3,то они все равно будут засчитаны? Или при рассмотрении документов будут "вручную" определять: так,шифр журнала соответствует диссеру,но статья-нет,значит,не засчитываем. Напишите, пожалуйста,как вы думаете,есть ли смысл для паники. Просто,во-первых,у меня ещё нет конкретного плана докторской,я собираю материал пока,все фиксирую,потом, когда года будет достаточно материала,будет проще оформить в хороший текст. А во-вторых,на таком этапе работы никакому руководителю я и не нужна,полагаю. Спасибо.
ДН33 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама