Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2003, 06:32   #10
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию День космонавтики

"а еще мне, например, непонятно, почему мясо нельзя, а рыбу можно"
Потому что мясо - это от теплокровных. Грех считается. Рыба холоднокровная.

"И вообще, имхо, христианство - морально устаревшая религия, сегодняшнему человеку она помочь не может"
Религия - один из способов сохранения и воспроизведения нравственных основ общества. Ну, чтобы передрались за кусок и не поубивали друг друга. Если человек не может понять, что такое Бог и откуда это все, то должен быть ритуал. Типа для дурака, который "иначе не разумеет". Не разумеешь - постись.
В этом смысле, естественно, оболочка (ритуал) устаревает, а смысл - он во всех религиях примерно один. Суть в том, чтобы заставить каждого выполнять закон "не убий". Пониманием ли, кнутом ли, или чем еще заставить - это не суть. Суть чтобы "не убий".

--------------
Короче, спасибо, ребята, за хорошее ваше общество. Приятно тут у вас на форуме. Вежливые такие все речи.
Ну, и порекомендовать могу свой опыт борьбы с "полунехорошими" словами. Метод Евгения Лоенова, я называю. Если вставлять слово "редиска" вместо грубятины, то на выходе гораздо лучше читается матерный текст. Например, вот с моего форума фильтром обработанный текст:
"Анатоль, ваше последнее сообщение - образец редискаства, редискаства, редискаости, крайней редисканости (если не сказать больше), проявление вашей личной редискаости в плане нравственности и явных проблем с редискаикой. И мне редиска на вашу последующую реакцию (не надо меня сравнивать с Инной, мне редиска абсолютно по-своему)."
Весьма весело, на мой взгляд, читается. Только надо корни слов заменять, а не все слова.

Надеюсь, что кто-нибудь мне про крыс ответит в моей рубрике...
Пока.

Loboduboff вне форума  
Реклама