Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 22:42   #31
booyaka619
Full Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
А почему вы это выделяете в отдельную категорию? Удобство - это субъективный собирательный образ, который формируется в первую очередь прикладным ПО.



Серьезно? А я почему-то при разработке проприетарных драйверов и ядерных сервисов думал, что потребителю от ОС нужно стабильной работы, надежного интерфейса к прикладному ПО и периферии и возможности решить проблемы в случае их возникновения.

А то, что вы перечислили - это функции чисто прикладного ПО. Раз уж упомянули контент, стандартный софт уже начал позволять Ico, Gif, Mov, Tiff, и др. контент редактировать?

Нет, у хлопцев из майкрософта политика более чем оригинальна: обновления (!) ОС содержат одну прикладную специфику, зачастую без обратной совместимости (в том числе системной), а никакого штатного решения большего числа задач или повышения эффективности не предлагается.





Читайте внимательнее. Беспроблемность на 101% по мнению эксперта booyaka619, да, я уже давно понял.



И каков же он, если не быть голословным? Важен не % багов (теория надежности говорит, что он везде достаточный [кстати, измеряется в X багов на N строк кода]), но % исправленных багов. Иначе я могу спросить о % вирусов, руткитов и бэкдоров на 100 млн (в том числе тиражированных) устройств.
Вы смотрите со стороны разработчика и интегратора. Я - со стороны дизайнера в большей степени. Примеров тут куча - на айпаде, на маке маленьком 12 дюймов читалка айбукс выглядит шикарно. А вот когда начинается показ на большом мониторе - смотрится погано, по краям допустим нет листаний колесиком. Задача в текущем ключе разработке ПО - не программистов слушать, а дизайнеров. Не может разработка ПО начинаться с мнений программистов. К ним можно только прислушиваться. И ставить ТЗ должны дизайнеры с маркетологами. Может так и не совсем верно, но пользователь голосует рублем, а к нему не подъехать на кривой козе. Про корпоративный сектор и инфраструктуру я не говорю.

Прикладное ПО - еще проще. Если все штатными средствами можно делать - в чем смысл разработки? Снижение альтернативы выбора?

Относительно винды есть еще одна особенность - конкретно 10. Не знаю, получится такое или нет, но возможность заявлена - единая экосистема. Яблочники тоже такое сделали, но там разные оси. А тут хотят одновременно на всех устройствах одна ОС. Поэтому многие вещи весьма спорны.
booyaka619 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама