Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2022, 04:59   #1
Silverblue
Newbie
 
Регистрация: 04.10.2022
Сообщений: 1
По умолчанию Как попасть в элитный клуб?

Учусь в аспирантуре своего вуза. Филологические науки спец. 10.02.02 есть отличная тема для диссертации, замечательный научный руководитель, но хочется зарабатывать хоть какие-то деньги. Хотя бы мрот, но при этом писать диссертацию. Есть такая практика, что многих аспирантов устраивают на кафедры на должность ассистента, а также куда-нибудь в НИИ. Но я прямо чувствую, что если это небольшой город 500 тыс жителей, а из вариантов дальнейшей работы это только твой вуз и местный НИИ, то вся аспирантура выглядит как один сплошной договорняк. Например последнюю ученицу моего НР устроили в этот НИИ младшим н.с. ещё за 2 года до защиты. Но меня добила ситуация, что на мою кафедру взяли ассистентом магистрантку. Т.е. магистратуру она ещё не закончила. Просто обидно, что мне даже не предложили. Переехать в другой город не вариант, поскольку из-за специфики моей специальности я не найду работу по ней. Спросить у НР вообще до жути страшно. Но это всё висит мёртвым грузом и хочется всё бросить. Потому что мой страшный сон это я с защищённой диссертацией не могу устроиться по специальности. Подскажите, что мне делать.
Silverblue вне форума   Ответить с цитированием
Реклама