Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2022, 18:23   #11023
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Первого коллегу-партнера, с которым работаем по проектам - избрали член-кором РАН.
Ну то есть такие партнеры член-коры у меня уже есть, кому я вот прям могу позвонить или написать в вотсап или на телеграмм, как и они мне, но человека, чтоб прям на моих глазах сделали член-кором - такого еще не видел.
А до недавнего времени я ни одного член-кора или академика не то, что не знал, но и практически живьем не видел - не то, что не разговаривал.
Выборы в РАН это полный трэш. Слава Богу, что мне не надо и не будет надо.
Генерала (ну или действительного государственного советника РФ какого-нибудь ранга, что приравнивается, получить по-моему проще).
ну его нахрен, короче.
Хотя, снимаю шляпу перед безумством храбрых.
Таже шнаяга с профессором РАН.
Кстати, этот мой знакомец баллотировался одновременно в член-коры и в профессора РАН, так вот его избрали в член-коры, но в профессора РАН прокатили
Звания профессора у него нет, так как работникам НИИ де-факто невозможно на сегодня звание профессора получить, т.к. пед нагрузку надо выполнять (в т.ч. чтение лекций) в том же заведении, которое подает на звание.
Бред, конечно, полный с этими званиями.
В принципе можно было бы и отменить.
не дают ничего - только ресурсы времени отнимают.
Нигде в мире нет.
А у нас помимо двухуровневой системы степени еще и система званий, что дает не сложение, а уже умножение количества уровней (мультипликативный эффект), а это больше по уровню сложности, чем в результате аддитивного эффекта.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама