Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 19:11   #11
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherlock Посмотреть сообщение
что является необходимым условием успешного прохождения предзащиты? Что к этому сроку должно быть?
1) Вы должны доработать диссертацию по замечаниям Вашего научного руководителя, он должен принять решение: "будем делать кафедральное обсуждение"
2) По диссертации назначают двух рецензентов, одного - с кафедры, другого - стороннего. Один - доктор наук, второй может быть кандидатом. Они должны дать свои заключения, желательно их присутствие на предзащите. Но их заключения - не строгий документ, часто это просто перечень замечаний
3) Диссертацию и (обычно) проект автореферата надо положить на кафедру - чтобы ознакомились все сотрудники
4) Ну и, собственно, назначить само расширенное заседание кафедры, решить оргвопросы (помещение, проекционное оборудование, сбор сотрудников кафедры и приглашенных, питьевая вода, раздаточный материал). Кое-где после предзащиты делают "чаепитие", кое-где - нет.
Исход предзащиты - рекомендовать с замечаниями или доработать диссертацию и собраться еще раз. Он зависит от ряда факторов, чаще всего это решает заведующий кафедрой.

Цитата:
Сообщение от sherlock Посмотреть сообщение
И, допустим, я хочу сдать текст диссера за 2 месяца до конца срока аспирантуры, но к этому моменту еще не опубликована статья в ВАКе (одна из статей)
Вообще статьи в журналах "Перечня..." ВАК должны быть за месяц до защиты. Но желательно, чтобы уже к предзащите они были, так всем спокойнее. Совет точно потребует, чтоб статья (а лучше статьи) была к моменту сдачи документов. Решайте индивидуально на месте, возможно, сделают предзащиту, пока статья еще в печати.

Цитата:
Сообщение от sherlock Посмотреть сообщение
рассмотрение подается окончательный текст диссера, как я понял?
На рассмотрение в Совет - тот текст, который Вы и Ваш НР считаете законченным. Но в ходе экспертизы он будет правиться по замечаниям рецензентов.

P.S. Ну и если у Вас уже есть статьи ВАК, а в печати - одна из них, к организации предзащиты с этой стороны препятствий нет.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама