Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 15:11   #237
Fatalistique
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Рассылка автореферата на момент 22-го июня 2017 года

Здравствуйте! Т.к. готовясь к рассылки автореферата, я не нашла актуальной информации, как это сделать, решила поделиться своим опытом. Форму Реестра рассылки автореферата мне дал ученый секретарь моего ВУЗа. Я оформила этот реестр, вписав туда еще дополнительно организации, в которые я хотела бы разослать автореферат. Получилось 32 организации. Ученый секретарь подписала мне два экземпляра Реестра. Заранее я купила конверты формата С5, но сделала ошибку, купив конверты с маркой и маркировкой "D", оказывается нужно было покупать конверты для простых писем! Но на почте, позвонив начальству, всё же приняли мои конверты, но на конверты в Белоруссию они поверх той марки наклеили свои. Вообщем, за конверты я сильно переплатила. Для отправки в ИТАР-ТАСС я купила почтовый конверт формата 229х324 (идёт в организацию как простая бандероль). Заранее дома я подписала все конверты, но вложить автореферат не могла, т.к. распечатывала его в день отправки и вложила на почте, поставив дату рассылки в автореферат только после того, как они подтвердили, что точно поставят мне черный штемпель на Реестре рассылки. Заранее скажу, что нужно самим разложить конверты в том порядке, в котором они перечислены в Реестре. Если бы я это сделала, то увидела, что пропустила одну организацию, хорошо, что был запасной конверт и на почте я быстро его подписала. Почтовый работник проверяет соответствие подписанных конвертов перечню Реестра. Я пошла в почтовое отделение не рядом с домом, а в более крупное в соседнем районе. Два работника почты, сказали, что на таком Реестре они не имеют права ставить черный штемпель, я уже было отчаялась, т.к. перспектива ехать к ВУЗу в почтовое отделение меня не радовала (уч.секретарь сказала, что в отделении рядом с РУДН точно знают, что это за Реестр и что нужно делать). Но добрая женщина сжалилась и пошла выяснять у администратора, которая сказала: "Конечно ставим штемпель, и просто подписью надо его заверить" В итоге, всё отправили и поставили на каждом листе 2 экз штемпель и подпись работника.
Fatalistique вне форума   Ответить с цитированием
Реклама