Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 12:14   #355
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_35 Посмотреть сообщение
Приветствую всех уважаемых участников форума!!
Вчера (17.02.2011) был на заседании экспертного совета по электротехнике и энергетике. Моя специальность 05.09.03. Диссертация кандидатская. Защищался в июне 2010 в СПбГПУ. Вызывали меня и председателя дисс. совета. Председатель в силу ряда причин не смог присутствовать на заседании. Я был один, задали вопросы про новизну, про экспериментальное подтверждение результатов. Ответил. Затем сказали, что я им в принципе и не нужен был, а нужен был председатель. Итог: будут рекомендовать к утверждению на президиуме, дисс. совету вынесут предупреждение (или замечание). Причина вызова в ВАК: эксперты засомневались в научном направлении журнала, в котором у меня была публикация и поставили под сомнение обоснованность выбора первого оппонента. На основании этого и будут наказывать совет. Несколькими годами ранее мои старшие коллеги успешно защищались в этом же совете, с этим же первым оппонентом, с публикацией в том же журнале что и у меня. Я шел проверенным путём, дисс. совет допустил меня к защите. Но тут возникли трудности и я оказался "вызывным". Вывод: ВАК ужесточает свою надзорную деятельность и ищет любые зацепки для наказания и закрытия советов.
По поводу формы одежды. Я был в черных джинсах, чёрной обуви, лёгком джемпере из под которого виден воротник рубашки. Вид вполне приличный, нареканий ни у кого не вызвал.
P.S. Работаю в ВУЗе, не совместитель.
Вологда?
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама