Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 19:39   #1
NeoSil
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 21
По умолчанию Выбор правильной ведущей организации

Прошу помощи участников форума! Ситуация такая: встал вопрос о выборе ведущей организации, ознакомившись с "Положением о присуждении ученых степеней" с удивлением узнал требования: "Ведущей организацией не могут быть организации, в которых работают соискатель ученой степени, ..., а также организации, где ведутся научно-исследовательские работы, по которым соискатель ученой степени является руководителем или работником организации-заказчика или исполнителем (соисполнителем)". При этом на сегодняшний день множество организаций объединись в холдинги концерны и т.д. То есть являются аффинированными лицами.
В связи с этим возникли вопросы на которые не могу ответить:
1. Может ли одна организация быть ведущей, а вторая (другое ЗАО) дать акт внедрения (работал с ней 4 года назад), если теперь они входят в один большой концерн?
2. Требования в положении написаны про настоящее время "...работают..." или "...является...", если с организацией работал (был общий НИР) 4 года назад может ли она быть, например, у меня ведущей?
3. Может ли организация быть ведущей если когда-то я работал в самой организации?
4. Как ВАКу доказать что организация широко известна своими достижениями в соответствующей отрасли науки и способна определить научную и (или) практическую ценность диссертации? И надо ли вообще это доказывать?
Заранее благодарю! Помогите разобраться.
NeoSil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама