Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 04:37   #18
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montgomery Burns Посмотреть сообщение
Опять у меня нестыковки... на этой кафедре вообще нет доктора социологических наук, только кандидаты... и есть доктора философских наук.

Или уже вписать кого ни будь с другой кафедры (как составителя отзыва), вряд ли же будут проверять его принадлежность к кафедре? Или пусть будет доктор философских?

Думаю, главное, чтобы кафедра была профильной. Если защита кандидатская, составитель вполне может быть кандидат (я - кандидат, составлял отзыв на кандидатскую, человек уже получил диплом. Во время моей кандидатской защиты составителем отзыва на мою работу был кандидат).

Вписать кого-нибудь с другой кафедры можно, назвав это "расширенным заседанием кафедры". Хотя, лично я бы не стал слишком мудрить. Чем меньше мелких натяжек, тем легче потом жить.

Добавлено через 9 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Кстати, скажите, пожалуйста, а есть ли какие-либо нормативные документы, регламентирующие специальность первого оппонента?
Я в свое время тоже над этим думал - ничего не нашел. В Положении сказано, что он должен быть специалистом в представленной теме со степенью.
Понятно, что специалист не то же самое, что человек со специальностью. Но все-таки, мне кажется, оппонент с другой специальностью - это лишний повод для придирок.

Хотя, если захотят, найдут повод придраться, там, где и не подумаешь...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама