Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 10:17   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
Кафедральный лаборант - чей он?
Хотите заявить право собственности? За мной будете
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
То они неожиданно заявили, что билеты должны оформлять и набирать на компьютере "сами преподаватели"
Я никаких лаборантов/методистов/документоведов на пушечный выстрел к своим билетам не подпускаю
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
то вдруг составили неполный реестр повышения квалификации по кафедре, не включив туда ряд моих курсов и курсов коллег
Еще в детстве я понял, что если стоять и строго присматривать за строителем ремонт будет сделан качественно и в разумные сроки. Кафедральная живность от строительной ничем не отличается. В конце-концов это вам, а не им надо.
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
тупо пожаловать на них будет чревато
Вот если именно так, то да. А если нужен результат - заставляйте работать. Воспитывайте, пресекайте попытки уйти от работы. Нам в этом отношении проще - у нас это студентки последних курсов, которые интуитивно понимают кто здесь босс.
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
Если их нет на рабочем месте, лаборантская закрыта
А собственного ключа нет? Тогда скажите им чтоб оставляли на соседней кафедре, в деканате, на вахте и т.д.
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
Есть ли способ как-то аккуратненько, дипломатичненько на них воздействовать
Да, называется этот способ - воспитание. Не забывайте, что вы - научно-педагогический кадр. Для примера: когда у нас сменилась девочка-секретарша, то новая (из деревни, ктож еще работать пойдет на такую зарплату) не имела ни малейшего намека на культуру общения и поведения, а также была свято уверена, что её единственный начальника - зав.кафедрой. Наивная. Выдрессировал: теперь умеет говорить "Вы" и исполнять мои мелкие поручения. Но вот окончательно расстаться с деревней - дохлый номер.
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
черт с ними, с билетами, я могу их и в самом деле сделать сама
Не могу, а должна
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама