Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 11:44   #4
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Еще в детстве я понял, что если стоять и строго присматривать за строителем ремонт будет сделан качественно и в разумные сроки. Кафедральная живность от строительной ничем не отличается. В конце-концов это вам, а не им надо.
Так я не всегда смотрю, что они делают на кафедре. А мне приносят готовый список, где моих повышений квалификации нет. Не было распоряжения завкаф, поэтому переделывать не станем - и точка. Ну и что с ними поделаешь?

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот если именно так, то да. А если нужен результат - заставляйте работать. Воспитывайте, пресекайте попытки уйти от работы. Нам в этом отношении проще - у нас это студентки последних курсов, которые интуитивно понимают кто здесь босс.

Так у нас тоже - выпускницы 2009 года, бывшие наши, в том числе и мои, студентки.
Научите, как воспитывать? Пожалуйста, алгоритм воспитания


Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Да, называется этот способ - воспитание. Не забывайте, что вы - научно-педагогический кадр. Для примера: когда у нас сменилась девочка-секретарша, то новая (из деревни, ктож еще работать пойдет на такую зарплату) не имела ни малейшего намека на культуру общения и поведения, а также была свято уверена, что её единственный начальника - зав.кафедрой. Наивная. Выдрессировал: теперь умеет говорить "Вы" и исполнять мои мелкие поручения.
Научите, умоляю Буду по гроб жизни обязана просто.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама