Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 18:35   #38
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
- разрушение обратной связи между производителями знаний и студентами =>
- снижение профессиональных качеств выпускников
Тут связки нет. Чтобы быть профессионалом - совершенно необязательно получать новые знания. Хорошему профессионалу достаточно быть добросовестным ремесленником.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
В таком ключе предлагаю все ВУЗы и Советы в них закрыть, открыть пару сотен ПТУ со сроком обучения 5-6-7-сколько_нужно лет.
Абсолютно поддерживаю. Правильный ВУЗ - это и есть профессиональное техническое учебное заведение.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Результаты мониторинга публикуются, имеют привязку к ППС?
Да, результаты моих студентов накладывают на средние результаты по всем ВУЗам, реализующим данную программу обучения. То есть и я, и руководство видит, в какой именно теме я недорабатываю. В ФЭПО видны результаты не только ППС, но и каждого студента. Кому надо (и у кого есть допуск - логин/пароль) - может сделать любую выборку для анализа.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Не обладаю всеобъемлющей статистикой по вопросу, но личный опыт нашего вольера и тех что рядом (покрупнее) подсказывает иное.
В наших реалиях финансирование учреждения резко ограничено и тенденция от года к году скорее отрицательная. Как следствие количество ставок на кафедрах сокращается. Аспирантство от преподавания отстранено полностью (семестр в рамках пед. практики, а сейчас зачастую и без оного), ассистенты искореняются. Среди остальных реальный конкурс портфелей ценных бумаг.
Да я уж понял, что у гуманитариев нет проблем в преподавательских кадрах
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама