Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 09:35   #9
Yana Vladimirovna
Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Расскажу Вам про себя. Я с третьего курса учебы в ВУЗе начала работать в ком организации: сначала секретарем, потом кадровиком, уже 1,5 года бухгалтер-кадровик. Специальность у меня экономист (т.е. в принципе по специальности). З/п средняя. На учебу отпускали не всегда легко и гладко (были определенные нюансы - фактически 3 года работы без отпусков). Ну и вообще есть в моей работе некоторые сложности, которые заставляют задумываться о смене работы. При этом учеба в ВУЗе проходила без малейших проблем и напрягов - стипендии президента и правительства, освобождения от экзаменов (из 45 сдавала 9), конференции, яркая студенческая жизнь хорошее отношение преподавателей. В аспирантуру при этом никогда не рвалась, не собиралась, получилось случайно (у меня много в жизни случайно, начиная с поступления на нелюбимую когда-то специальность). Вот с аспирантуры начались проблемы: на моей специальности мест не оказалось, взяли на другую, обещали перевести через год, теперь узнаю, что перевода не будет (буду защищаться от другой кафедры по своей специальности). Дальше - экзамены: поставили первую 4-ку в жизни, с моим синдромом отличницы это было ужасно (одни слезы и нервы). Теперь - написание диссертации. Родители (а я живу с ними) недовольны, что я постоянно за ноутбуком, пишу диссер, не помогаю маме по дому, не отдыхаю, не хожу никуда. А я реально не могу физически: не хватает времени (на работе с 8 до 5, затем либо в универ на занятия, либо пишу диссер). Мне просто еще надо защититься досрочно (такая договоренность на кафедре), поэтому очень часто сижу и реву от физической и моральной усталости. Диссер - процесс творческий, не всегда идет (то после работы голова не соображает, то личные проблемы, теперь еще жара эта). В общем, все не так просто. А самое главное - эти вопросы со стороны (зачем тебе это?) выводят из себя. В ВУЗе работать вряд ли получится: своим-то ставок не хватает, кол-во студентов уменьшается. И к тому же я давно отказалась от ВУЗа (по крайней мере от работы там как основной). Тоже иногда так хочется все бросить, послать... Но я не сделаю этого: я поставила себе цель, я ее добьюсь! Тем более такие нервные срывы бывают иногда, а свой уже проделанный труд, свою работу в области диссера я очень люблю - это мое детище, а детей не бросают!
Yana Vladimirovna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама