Тема: Нетбук
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 13:36   #13
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Совершенно не соглаен с Jacky. Нетбук - намного более удобная вещь, чем ноутбук. Естественно, для игр и сложных математических расчетов он не очень подходит (как и 90% ноутбуков), но компактность и вес делают его напорядок более привлекательным. Очень близко знаком с тремя моделями (на мой вгляд, наиболее интересные модели):
1. MSI Wind U90 - использую дома очень часто.
2. Acer Aspire One - рабочий, используется как переносной ПК для настройки сетевого и АТС оборудования в удаленных районах области.
3. Fujitsu-Siemens Amilo Mini - купил знакомым по их просьбе, настраивал, тестировал, работал примерно неделю.
По весу они все более-менее одинаковые (около 1 кг). MSI и Fujitsu - с экраном 9 дюймов, Acer с десятидюймовым экраном. "Лишний" дюйм экрана, конечно, не лишний, но цена, как правило, возрастает непропорционально. По своим субъективным ощущениям этот дюйм столько не стоит, и работать на 9 не сильно хуже. MSI выигрывает у всех полноценной клавиатурой - набирать на ней ничуть не менее удобно, чем на обычной клавиатуре (если пальцы не очень толстые). У Fujitsu клавиатура заметно меньше, к ней придется привыкнуть, лично мне было не очень удобно набирать на ней вслепую. Acer где то посередине. Плюс у MSI - наличие аппаратного разгона процессора (у всех у них Intel Atom 1,6 ГГц) - прямо есть специальная кнопка, нажав которую получаешь 2 ГГц и даже FullHD фильмы идут идеально (на 1.6 ГГц "подзаикиваются"). Минус у MSI - маленькая батарея. Хватает лишь на 2.5 часа экономного режима. В общем мой вердикт - для набора текста, ползания по интернету и просмотра фильмов нетбук несомненно удобнее обычного ноутбука - легче, компактнее, бесшумнее. Когда покупал не думал, что настолько будет все удобно. Дело в том, что у меня сломался мой двухъяедрный Sony, ноут был нужен срочно, а денег на полноценный пока не было, решил временно купить нетбук - купил MSI. Так теперь совершенно не нужен ноутбук. Так понравилось, что даже от рабочего ноутбука отказался в пользу нетбука (купили Acer).
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама