Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 17:26   #56
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Купить аналог - списать - разобрать - скопировать. Типичная работа технического отдела инжиниринговой конторы.
Промышленный шпионаж?

Международный шпионаж? Мне это определенно нравится >}.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Ещё конструкторы, испытатели новой техники и инженеры-педагоги. Это всё очень узкие области. Массовый инженер - это строитель (в исходном, широком смысле слова), возводящий типовое строение со всей электротехнической, сантехнической и АСУшной начинкой на местных грунтах.
Ну так что же, нашего брата уже инженером не считать из-за относительной малочисленности =) ? А про оборонку я бы не сказал, что мало людей трудится инженерами. Ну да ладно, это уже бездарную полемику развожу.

Я лишь хотел сказать в контексте тематики обсуждения, что в некоторых отраслях обратная связь между наукой и будущим инженером просто необходима.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Кидайте, правда интересно.
Через 2 минуты отправлю.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Легко определяется по возрасту и опыту работы сотрудников. На сайте посмотрю
Нихт подробной информации подобного толка у нас на сайте, лишь по верхам.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это-то как раз типичная ситуация. У нас так же.
Вопрос в другом - как удаётся молодых специалистов в ВУЗ заманить работать?
Я уже писал, что на кафедре основная проблема в том, что для молодежи нет условий для работы (элементарное отсутствие ставок). Последние осевшие выпускники прошли по стандартному пути: 3-4 курс трудоустройство по протекции кафедральной профессуры, поступление в аспирантуру/соискательство, защита -> продолжение преподавания уже с прицелом на поиск талантов. Но было это где-то за пару лет до того, как ВУЗ стал ощущать недостаток финансирования.

С тех пор вливание новой крови лишь из более искушенного контингента.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама