Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 17:42   #30
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Зачем же нужно большинство? Если хотя бы 1% от них сможет это делать - уже хорошо.
А Вы и правда верите в то, что этому 1-му проценту по силам справиться со всем объемом работы? (насколько я поняла, Andriy предлагает пропускать через Инет-обсуждение каждую представленную к защите работу; думаю, не мне Вас просвещать насчет общего количества защищаемых за год диссертаций).

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А что их бояться? Нормальный человек сможет отличить конструктивную критику от пустой болтовни.
То есть, Вас вполне устроит, если Ваша работа, плод Ваших усилий за несколько лет, будет обсуждаться в таком ключе?

Да, болтовню отделить легко: однако присоединяюсь к Юргену по поводу того, что зачастую не так просто и быстро бывает вычислить псевдонаучный мусор, который наверняка появится в обсуждении.

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А подобное можно удалять модерацией.
Ну вот, плюс к Вашему 1% еще и модераторы потребуются...

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
От того, что есть "а", "б", "в", "г", вовсе не следует, что "д" совершенно не нужно.
Ценность этого д по сравнению с остальными, скорее всего, будет ничтожно мала. От этого и смысл в д теряется.

PS. И да, полностью поддерживаю слова fazotronа по поводу госзакупок: тоже регулярно имею с этим дело и также вынуждена разочаровать Вас - золотые унитазы живут и здравствуют по сей день.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама