Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 22:09   #1
triggg
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию Диалектика

Хочу предложить уважаемому собранию аспирантов свою разработку диалектики. Начало всего, у меня, конечно, было положено тем, что хотелось разобраться с пропагандой КПСС - врут или не врут. Взял Ленина, ну всё правильно пишет, как надо, однако почему всё так фигово
Ленин не дал ответов на вопросы, и пришлось обратиться к его предшественнику - Марксу и Энгельсу. И вот тут, при чтении "Капитала", оказалось, что Маркс прав, а вот Ленин - это эпигон марксизма.
Дальше стал копать, до самых истоков, и на Гегеле споткнулся, ну никак, непонятно и всё, вообще, даже логики ну уловил. Однако, кое-какие мысли его всё таки дошли до меня и в результате появилась сначала работа, котороую я назвал "Диалектика действительности". В ней я сделал разрез диалектики физического мира, можно так сказать, поскольку суть дела вертелась все время вокруг действия силы и завершилась планетами, атомом, и кварком. Все понятия формальной физики, оказалось, можно было найти чисто логически, на листе бумаги, без экспериметов и расчетов. И даже добавить к имеющимся понятиям новые, которые физики не понимают
Но оказалось, диалектика непонятна не только физикам, но и студентам, и школьникам. До докторов наук я не достучался, до академиков даже и не стал, так что Академия наук была спасена от штурма моими талмудами
Однако, все же хочется, чтобы было понятно всем. И тогда я решил разработать диалектическую логику. В результате получилось неаксиоматическое основание математики. Опять все понятия математики, можно скзать, арифметики, начального курса, были найдены в логическом анализе, и при этом - с непротиворечивыми определениями, в отличие от современной математики, где понятия даны в виде аксиом.
Отсутствие аксиом вообще оказалось стрессовым фактором, некоторые даже отказывались вообще читать - как это - нет аксиом? Так нельзя!
С третьей попытки вроде бы получилась диалектическая логика, хотелось бы познакомит вас не только с моей работой, но самое главное - понять почему никому не понятно? Надеюсь в разговоре с вами я найду форму подачи, которая будет понятна всем, так как варенье в собственном соку, никакого прогресса не дает, вообще во всем, а не только в улучшении формы подачи материала. Дискуссия является хорошим инструментом для улучшения всякой работы.
Итак, вот логика http://radmar.narod.ru/logika1.htm
triggg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама