Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 09:53   #10
triggg
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Общепринятая диалектика - это всего лишь рассуждения о диалектике. К примеру, возьмем законы диалектики - они взяты как догадка, как интуитивное понятие, ни обоснвания, ни какого-то анализа, из которого точно и определённо следует вывод о каком-то законе диалектики, я не нашел. И здесь связь с практическими фактами не работает, как в процессе экспериментов Ома нашелся его закон. Ключевой пункт - противоположность, до сих пор не определен критерий противоположности, метод определения противополжности, и определяющее свойство.
Так общепринятая и распространенная противополжность "Я-НЕ Я", по своей сути является надуманной противоположностью, так как явления "НЕ Я" не существует, оно выдумано только лишь для того, чтобы найти противоположность понятию действительного явления "Я". Это в формальной логике, а вернее в матлогике, ноль имеет значение; в действительности, и в диалектике, ноль - это ничто, точно также как совершенно пустое и лишенное какого-то смысла понятие "НЕ Я". Словом, пока что я не нашел уже сформулированную логически корректно методику определения противополжности.
triggg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама