Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 19:46   #9
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Dr SG,
позвольте совет.

Вам
1. прекратить всякую благотворительность для русских коллег в виде переписывания их статей. Ваш муж абсолютно прав. Если вы ведете переписку с редакцией и вы соавтор статьи, то ставите себя как corresponding author. Если вы не соавтор статьи, то переписку вместо них просто не ведете. Если статью пишите вы (переписываете полностью), то ставите себя первым автором. Первый автор обычно тот, кто и писал статью. В противном случае, не связывайтесь. Цените свое время!
2. забудьте свою идею. Она не будет востребована. Лучше срочно-срочно займитесь делом - наукой. У вас есть постоянная ставка в университете? Если нет, то сейчас самое время "работать как Папа Карло", иначе вылетете из системы в один момент. Вы получили такое прекрасное образование и такой хороший старт в научной карьере и вы хотите сейчас это всё "сменять" на какой-то сомнительный бизнес?

всё ИМХО.
Спасибо за совет! Я на контракте, еще с год осталось. Работаю я как "папа Карло" однозначно, по публикации в год.
Но проблема моя в чем? Работы потенциальные есть, но далеко. Мы живем в семейном поместье мужа, о переезде не может быть и речи. Старшему ребеночку нужна постоянная поддержка (таким "получился"). Я даже не смотрю на работы доехать до которых занимает больше часа, что конечно же снижает их выбор. Пытаться в лектора в местный универ я сама не хочу (именно по "семейным" обстоятельствам): у них нагрузка до 90 часов в неделю (39 "официально", но попробуй же успеть! Я насмотрелась уже). Муж был бы вообще доволен, если б я сидела дома не работая, но я сама не могу! Но моя семья уже выставляет ультиматумы, чтобы я меняла сферу деятельности, но я хочу остаться привязанной к научной деятельности так или иначе. Поэтому к комментариям мужа стала прислушиваться. Он кстати (образован в Оксфорде по биологической специальности, много редактирует) , по началу проверял мою писанину, теперь бросил, сказав что это "и так нормально".
Ну вот план "А" -местная работа, а план "Б" если план "А" не материализуется?
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама