Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 13:38   #8
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

krnelena, посмотрите по социальным сетям группы именно по моделированию в конкретном софте. у меня муж также нашел человека, который занимается моделированием в программе, и договорился и ним, что они вместе считают, а потом вместе выпускают статью. в итоге все получилось, и модель сделали и статья уже вышла

и еще такой момент. я могу ошибаться конечно. но лично мне кажется, что система уравнений везде будет одна и та же - основа уравнение Навье-Стокса + уравнение неразрывности. а меняться будет геометрия и соответственно граничные условия. умные мужчины в этой теме меня поправят, если я ошибаюсь. Да, и судя по собственному опыту, моделировать надо однозначно используя готовый софт, если конечно у вас нет достаточной базы в области математики, физики и программирования (хоть даже в том же Matlab все равно придется программировать задачу)

и еще момент) решение этой проблемы тянет на законченную диссертацию. если вы претендуете на звание к.т.н., зачем вам такой сложный раздел в диссертации? я так понимаю, суть вашей диссертации в разработки новой конструкции, которую вы изготовили и испытали. зачем еще и сложная модель?

Последний раз редактировалось Linka; 23.01.2015 в 15:32.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама