Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2003, 21:52   #10
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Цитирую иностранную литературу

...идея интересная, но практически не применимая, поскольку у меня сотни авторов и десятки мегов чистого электрического текста да и научная ценность перевода никаким местом не сравнима с публикацией собственной статьи. Более того, именно вот эти три приведенные книги у меня есть... в печатном и переведенном русском варианте, к тому же ранее мною тщательно законспектированые с постраничными ссылками, просто позже я нашел эти книги в оригинале, но в электронной библиотеке. Спросил у научрука, грит, бери в оригинале, прикопаются, пальцы погнешь и отмажешься

Я все же решил рискнуть, но, чтобы не мозолить некоторым глаза непривычным оформлением (типа: книга V, глава I, параграф 13, автор и название), я думаю применить концевые сноски вместо постраничных. Теперь тока не знаю, принято ли это (сам не разу ни встречал), по каждому ли параграфу (главе) их делать или все по порядку в конце диссера по заголовком раздела Примечания?

И еще стоит ли после первого упоминания автора ставить его годы жизни или лучше на заморачиваться, поскольку на всех эту информацию достать все равно не удасться?
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Реклама