Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 15:52   #84
Pandora
Member
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Не смотря на то, что ТС отписался от темы, думаю он ее читает, поэтому напишу. Во-первых, у каждого бывает свой аспирантский кризис, кто-то собирается с силами и продолжает, кто-то понимает, что не сможет (потеряет кучу нервов, денег и ценных дней жизни) и бросает. Каждому свое. Я бы могла посоветовать автору дать работу(автореферат) для прочтения независимому эксперту (Краветс, например, предлагал) и если работа очень лайт ( да еще и подковерные интриги), то опубликовать монографию и жить дальше. Но это не Ваш вариант, т.к. если кому-то незащищенный диссер никак не повлияет на дальнейшее существование, то Вам, как я поняла, повлияет. Поэтому соберитесь с духом и продолжайте, найдите для этого внешние и внутренние стимулы, при этом не откладывайте. Помните: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более, когда большая часть пути пройдена.
От себя еще скажу, что именно благодаря тому, что часто бываю на этом форуме, читаю истории "бывалых" я уже готова заранее и к унижениям, и к неадекватной оценке,и к поборам, и прочим бедам, хотя себя, безусловно, уважаю и ценю Однако, если придется, засуну свое эго куда надо и потерплю. Удачи Вам!
---------
Всё требует переосмысления... (Дугин)
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Реклама