Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 17:55   #2285
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Team_Leader, посмотри, что там, это по твоей части. Я посмотрел автореферат, пока ничего говорить не буду.
а чё там смотреть? АРД по 08.00.10 без единой формулы (практицски).... А "ля-ля" - на то оно и ляля, что можно написать любую.
"Где модель?", как наш профессор Поляк, Теодор Борисович, покойный, говаривал....

И статьи почти все такие же. ля-ля и ля-ля (шо, как ни странно - весьма характерно для одной весьма пафосной избушки вообще, так что это не столько камень в огород топикпастера, сколько в сторну "научной школы" этой избушки - на этапе обсужденяи работ ДО зАщиты - там, как мне кажется, привлекается, через чур уж избыточное количество народа (почитай весь ученый совет университета) и заслушивается мнение такого количества.... не имеющего отношения к теме работы и специальности народа, но, которого народа - всего при "понтах", что любая сожержательная вещь там вызывает такие бурные бурления говн, что.... все более-менее содержательное и интересное там вымарывается и до совета доходит банальщина и вода (с красивыми философскими вставками... дихотомия и т.п.).... зато).
Поэтому, обсуждать нечего. Степень присудили - и Слава Богу. Это всегда хорошо. Я вообще всегда на стороне соискателя.
Откровенно говоря.
Ну, кроме того, есть такой момент еще и объективный (или наоборот - субъективный) ввиду приблатненного статуса конторы и выхода на правительства и минстерства - все, что имеет содержательный смысл там стараются обернуть в хоздоговора и внедрения, начиная с разработки законов и НПА. Стандартов и прочего вплоть до внедриловки в хозяйствующих структурах.
А поскольку все ценное уходит туда, то, понятно, это уже защищать не представляется возможным, поэтому идет ля-ля.
Зато, относительно немного проблем с ВАКом.... Хотя, даже у них советы закрывают с периодичностью определенной.
Больше я комментировать ничего не хочу, ибо нечего.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама