Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 22:37   #82
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
дела социальные
Вот это - обязательно. Нужна дорожка к людям. Потому что общение дает путь к развитию важного навыка - к способности посмотреть на себя со стороны, глазами другого человека. В одиночку этого, ИМХО, не добьешься.

Не знаю, почему пришел в мою хмельную голову этот случай, который на случай Ирины Валерьевны не совсем похож (т.е. совсем не похож). Тем не менее, вот вам взгляд со стороны стада, которое "тг'авит". Когда я ходил на уроки танго, в моей группе был мальчик, который исподволь, за несколько месяцев, заработал себе репутацию "чмо". Случилось это, надо полагать, ввиду того, что он не вполне адекватно себя оценивал. Например: идет урок, преподаватели объясняют новый элемент или разбирают ошибки. Говорят много текста, делают фигуры. При этом пара преподавателей - в центре, а группа - вдоль стен. Все всех видят, все внимательно слушают. Кроме этого кекса. Он может зевать, чесать репу, ковырять в носу (это - самое любимое занятие, один раз он задумался и отправил козявку в рот) - в общем, что угодно, только не слушать. Думает, ему это не надо, он же Себастьян Арсе. Потом включают музыку, пары берутся за работу. И тут он каждый раз лажает ну просто чудовищно и позорно, и характерно лажает сука так, как минуту назад всем вдалбливали: "ну не наааадо так делать, убьете партнершу". При этом взял моду на девчонок покрикивать. В общем, с ним стали отказываться танцевать. На уроке пары меняют состав, он подходит к партнерше, а та - бегом от него и садится на стульчик. По сути это ЧП, чтобы девочка пришла на урок и отказалась танцевать, только с ним такое было на моей памяти. Пацан искренне не понимал, в чем дело. А дело в том, что считает себя супер-пупер танцором, а на деле танцует как мешок с дерьмом. Кстати, и воняло от него примерно так же. То ли не мылся принципиально, то ли гормоны такие, но в метре стоишь - глаза режет, хотя приходилось нюхать всякое. Тоже сыграло свою роль. Причем в самом-самом танго-детстве нам читали лекцию по этикету в танго: как танцевать с удовольствием и не портить другим настроение. И там несколько раз повторили: "гигиена - наше всё", он опять не слушал. Я с ним за руку перестал здороваться очень скоро, у него ладошки были очень липкие, реально противно. Потом он куда-то сгинул. При этом человек был не злобный, не агрессивный. Но сигналы от других людей не воспринимал совершенно, поэтому не понял, в какую сторону желательно двигаться. Вот кто тут виноват?
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама