Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2003, 07:56   #18
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Легко ли найти пару

Да, проблема есть, только непонятно, зачем так агрессивно стоять за свое мнение? Да, среди ученых встречаются отвратительные личности, и среди рабочив встречаются очень приятные люди, проблема, по-моему, немного не в этом. Мне не захочется общаться с человеком, который ничем не интересуется и не имеет цели в жизни. При этом интеллектуальный уровень, начитанность и все такое значения не имеют. Другое дело, что среди аспирантов гораздо реже встречаются такие люди. С другой стороны, терпеть не могу людей, которые считают себя центорм вселенной, а вот таких как раз среди аспирантов больше.
Я вышла замуж через месяц после поступления в аспирантуру, но у нас все банально - мы однокурсники. Но вот один мой давний знакомый, в интеллектуальном плане - моя почти точная копия, мы читали одни и те же книги, мыслим примерно одинаково, но я никогда не думала о нем, как о предполагаемом муже. Просто потому, что он не устраивает меня как человек. Вообще, я думаю, что вторую половинку найти как раз несложно, тут немного другие факторы вступают в игру, сложно найти друзей, тем более, что у аспирантов, особенно работающих, мало остается времени на отдых, посиделки с друзьями и т.д.
Adelaida вне форума  
Реклама