Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 16:16   #181
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
kravets, а как в общем-то и в частности к русским отношение в стране и в вашем городе... притеснения, дискриминация... реально ли найти работу, уровень зарплат... устройство ребенка в сад, в школу, универ... А медицина я так понял платная вся - лучше не болеть)))
Да я где-то писал уже - не ощущаю притеснений. Но это - русский регион, говорят, что и в Таллинне, и в Тарту иначе. В Таллинне не ощутил, но я там и был-то на уровне аэропорт - автовокзал.

Работу найти - не знаю. Офисную - ну я не в городе живу, а в поселке, там из офисов - мэрия.

Но вот наш добрый ангел говорит, что он вынужден терпеть запои своих водителей-магистральщиков, потому что иных не находит.

Что касается детей - Вы готовы, что они будут учиться на эстонском? Я - нет. Да и вид на жительство получить совсем непросто, как я понимаю.

Про платность медицины - не уверен. В регистратуре, пока жену оформляли (ну 5 минут с извинениями, что дескать Вы из другой страны и вводить данных больше чем обычно) в окошке рядом бабульке объясняли, что все бесплатно (видимо, ее набор процедур или обследований). Беременные - бесплатно (из объявления на стекле). Нищее государство, что говорить.

А, да, про отношение к русским. Вот в поликлинике вообще ни разу эстонской речи не слышал - но еще раз, район такой.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама