Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 21:09   #40
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
К заявлению прилагается:
1. Ходатайство организации, в которой работает соискатель, с просьбой об оформлении соискательства (для внешних соискателей).
2. Листок по учету кадров (с фотографией, заверенный работником отдела кадров и гербовой печатью учреждения),
3. Заверенная копия диплома о высшем профессиональном образовании (лица, получившие высшее профессиональное образование за рубежом — соответствующий диплом и свидетельство о его эквивалентности). Для соискателей ученой степени доктора наук – заверенная копия диплома кандидата наук.
4. Удостоверения о сдаче кандидатских экзаменов, если они сданы. Лица, сдавшие кандидатские экзамены за рубежом, обязаны представить справку о наличии законной силы предъявленного документа о сдаче кандидатских экзаменов, выданную Министерством образования и науки Российской Федерации.
4. Список опубликованных научных работ (при их наличии).
5. Служебная (трудовая) характеристика.
Лично я считаю пункт 1, 2 и 5не правомерными..
Не вижу ничего плохого в п. 2. Это вполне себе адекватный документ.
А пп. 1 и 5 - согласен, можно обойтись и без них.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Без понимания этих мотивов я не буду понимать, КАК работать с человеком, и хочу ли я с ним работать вообще. По большому счету душа не содержится в личном листке (мы с этого начали, да?), лезть туда - не мое правило. Душа - отдельно, работа - отдельно.
Согласен полностью. В конце концов, можно в разговоре с соискателем все прояснить (в том числе и то, почему его листок заверен отделом кадров мясного магазина, а не вуза или НИИ - мало ли какие обстоятельства бывают в жизни).
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама