Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 14:24   #272
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
от получения допуска к предзащите до получения диплома кандидата наук.
предлагаю исправить, чтобы убрать тавтологию:
от получения допуска к предзащите до вручения диплома кандидата наук.
Исправлено. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
в первом абзаце "тематическая подборка материалов Портала посвящена вопросам обучения в аспирантуре и докторантуре, подготовки и защиты диссертации [1, 2, 3]."
вариант - тематическая подборка материалов Портала посвящена вопросам обучения в аспирантуре, подготовке диссертации в докторантуре, соискательстве и защиты диссертации [1, 2, 3].
Так. Мне прозвучавшие варианты не нравятся, скажу честно. Надо посмотреть законодательство, кем по статусу является докторант. А соискательство - это не форма обучения в аспирантуре и докторантуре, да? а форма чего? Да. Надо глянуть закон.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
в первом абзаце: Портал аспирантов (далее - Портал) - образовательный портал,...
Это не образовательный портал -никаких образовательных услуг он не представляет. Скорее справочный, консультационный.
Я же сказала, пройдите по ссылкам в примечаниях 1 и 2 и посмотрите, что там написано, в частности, во второй ссылке. Я не из головы это взяла.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
первый дефис после слов "На сайте имеются следующие разделы:" 0
- "Руководство для аспирантов", которое содержит практические рекомендации, адресованные аспирантам и молодым ученым гуманитарных и естественнонаучных...
С чего Вы взяли, что там должен быть дефис? Вот тут посмотрите по этому поводу примечание: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...B8%D0%B7%D0%BC

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
третий абзац подраздела "Форум", 2-е предложение: ковенной форме
косвенной
Спасибо. Исправила.
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Зарубежья
почему с прописной? на мой взгляд, со строчной: зарубежья
Исправлено. Благодарю.

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
еще стоит добавить про аккаунт в твиттере
Обсуждали уже. Решили, что не стоит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
с точки зрения русского языка, так правильно
С чего ради, если я ввожу условное обозначение для краткого названия форума сайта как "Форум" по аналогии с обозначением сайта "Аспирантура. Портал аспирантов" как "Портал"? Ссылочку мне дайте, пожалуйста, на прямое указание того, что так делать нельзя. Во многих документах так делают.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама