Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2003, 07:52   #2
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

dimok
Цитата:
Если говорить о том, что нужно каждому, то можно смело сказать, что нужны:
- ноутбук! а как без него? когда я прихожу в универ показать свои результаты, а там что-то не установлено, что-то не той версии, работает криво или еще чего - какая тут наука? мне проще приташить лаптоп в рюкзаке и показать все, как следует.
четно говоря пока обходилась без него. Без проблем. Поставила себе все ПО такое же как на тех машинах, на которых в институте показываю результаты - и все решение проблемы.


Цитата:
- КПК или записная книжка или крутая мобила. использовать как планировщик, который всегда с собой. кроме того, на КПК очень удобно читать различные тексты (статьи, например), потому что глаза практически не устают (даже лучше чем на лаптопе)
вот это полезная штучка, да, хочу купить, и то в основном только потому, что теряю в транспорте ежедневно порядка 3 часов - хочется их чем-то занять, книгу почитать, а носить с собой здоровенные тома нет желания.

Цитата:
- изучение особенностей русского языка
а это как на компе делается? И что для этого нужно? Всегда думала, что этому только чтение помогает.

И все-таки и ноутбук, и КПК не представляются мне предметами острой необходимости - конечно, нет предела совершенству, но можно обойтись и меньшими средствами. К тому же для многих аспирантов достаточно остро стоит финансовый вопрос.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама