Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2003, 08:14   #4
Ronny
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 40
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

Ну и я позволю себе прокомментировать.

Цитата:
- ноутбук! а как без него? когда я прихожу в универ показать свои результаты, а там что-то не установлено, что-то не той версии, работает криво или еще чего - какая тут наука? мне проще приташить лаптоп в рюкзаке и показать все, как следует.
Ну и не только для этого, хотя демонстрация результатов + возможность что-то тут же подправить - очень полезно. Хотя мой НР консервативен в этом плане - ему удобней мои очередные изыскания читать и править по бумажке. А еще - тут поднимался вопрос о сохранности данных. Вот вам и еще один носитель. Хотя тут недавно мой ноут полетел, но обошлось - после ремонта вернули в целости (в смысле, все данные на харде остались, и операционка тоже. Проблемы были в железе).
Да, чуть не забыл - а в библиотеку? Хотя есть отдельный topic на сей счет, но что-то он давно не обновлялся.

Цитата:
- КПК или записная книжка или крутая мобила. использовать как планировщик, который всегда с собой. кроме того, на КПК очень удобно читать различные тексты (статьи, например), потому что глаза практически не устают (даже лучше чем на лаптопе)
Здесь согласен полностью.
Цитата:
- *принтер лазерный. надо ведь печатать всякую промежуточную лабудистику.
И именно он. Посчитал, сколько уже отдал за картриджи к струйнику - дешевле было бы брать лазерный. Сейчас и цены на них приемлемые. Вопрос вложенных денег - или сначала экономишь, потом нагоняешь на расходниках, либо сразу вкладываешься. Хотя расходники к лазерному не дешёвые, но они спокойно переносят перезаправку, да и ресурс 2000~3000 стр. против 300~400...
Ronny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама