Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 21:36   #359
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Старший докторенок, я хотел сказать что вы в обойме, идёт конвеер - это не тоже самое если человек не вписан в такой конвеер - поэтому вещи не сравнимые ... но и вы когда то тоже начинали с единичных ...
Ну так, три кандидатские - это уже и есть вхождение в обойму. Т.е. когда человек замается над докторской, то он уже в обойме, и знает как делать эти ВАК статьи. Я уже не говорю, что по мне "человек задумается над докторской" не в эйфории после защиты кандидатской, а когда уже поработал какое-то время, понял, что копиться материал для докторской и далее он уже целенаправленно работает.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Наш экспертный совет крайне неодобрительно смотрит на публикации в докторской диссертации, которые появились до кандидатской. Это - уже защищенные результаты, и новыми являться не могут.
В любом случае человек уже знает как делать ВАК статьи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сегодня специально спросил у защитившейся вчера докторантки. Она дала примерную оценку: примерно 1.8 в среднем за статью (и бесплатные, и платные, и WoS/Scopus бесплатные) - итого 22.
Ну когда человек уже целенаправленно идет к докторской, конечно в его активе есть как платные, так и бесплатные публикации. А далее уже можно спокойно делать 1-2 бесплатные и жить со статусом доктора наук.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама