Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 13:08   #1
DalRiada
Newbie
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию 24.00.03 или 46.06.01

Добрый день!

Возникла дилемма. В этом году я нацелилась поступать в аспирантуру по специальности 46.06.01 . Оговорюсь сразу из корыстных побуждений, на работе это даст мне больше возможностей и приятных благ, выраженных в денежном эквиваленте. Эта специальность точно подходит под мою нынешнюю должность и подготовиться к вступительным куда проще.

Но замаячила возможность в ближайшие месяцы уйти в другой отдел. он более выгоден с практической точки зрения. Узнав, про аспирантуру, сразу недвусмысленно сообщили, что надо тогда идти на 24.00.03.

Планировала идти в свой вуз, там все свое, больше завязок с НР, бюджет есть на очке, и на заочке, конкурс по опыту прошлых лет небольшой и "свои" при прочих равных имеют больше шансов. В моем вузе нет 24.00.03

С 24.00.03 вообще все сложнее и подготовка, и наличие бюджетных мест, и посторонний вуз. Я в себе очень сомневаюсь.
И так долго решалась, мне уже не 20 лет, есть багаж в виде детей, мужа и работы, где на полставочки уже не перейти.

Вот что делать? Плюнуть и идти куда нацелилась, или попытаться поступить на музееведение. И у кого вообще есть какой-то опыт с 24.00.03 поделитесь. Поиск по форуму ничего не дал, а большинство наших научников в лучшем случае защищались при Брежневе, а возможно и при Хрущеве

Заранее спасибо!
DalRiada вне форума   Ответить с цитированием
Реклама