Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 13:56   #73
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
will, если перед Олимпиадой 2004 г. Бароев победил Патрикеева, так логично, что Бароева взяли. И он завоевал золото, подтвердив правильность выбора.

При чем тут кавказские кумиры?

Мне вот очень неприятно, что среди борцов русских мало. Но в данном-то случае - все логично.
Лучник, это не брак, это сборная. Тут нет "единственной.единственног о". Тут идет подбор команды. Второго номера на три буквы посылать нельзя!И как строятся взаимоотношения с членами команды- это уже дело руководство федерации, и только в редких случаях-тренеров.
Поэтому главный тренер по художественной гимнастике Винер не срала на голову Чащиной (хотя Кабаева была безупречна и стабильна, как редко кто), а брала и поддерживала и даже (страшно сказать!) тренировала иностранок, кое-кто из которых потом соскочил со своих утлых хлебов национальных сборных на щедрый Усмановских пир. Тут же мы имеем обратное направление движения, из России, для сильных спортсменов (кстати, то же было с лыжниками и биатлонистами, если не ошибаюсь)
Ну, я знаю что есть люди, которые только могут "или-или". А тут не бинарный выбор, тут другая система. И Патрикеева из сборной целенаправленно выдавливали уж никак не по селекционным соображениям, ибо он был явно конкурентоспособен.
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама