Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 23:13   #108
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Какой? Количество денег, которое тут всплывает? Но ведь при одной и той же должности в вузе государственном, к примеру, и вузе частном оплата разная. В частном вузе человек работает лучше? Он квалифицированнее? Или какой еще?
Мне в Вашем вопросе какое-то даже будто недоумение видится

Уровень зарплаты, степень риска при занятии должности и её сохранении, количество подчиненных, границы самостоятельности, общественный престиж и пр.

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Просто ответьте мне на вопрос, коллега, куда должны пойти работать по специальности учителя, в какое такое место, чтоб работа в вузе считалась "остаточным принципом".
На высшие административные должности. Очевидно ж. Рядовой учитель/препод - "остатки".
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Вы думаете, я хотела быть лингвистом с 9 класса ,как Вы отметили про жизненный путь гуманитария? Отнюдь... А поступать туда, куда хотела, побоялась из-за того, что нужно было нормативы сдавать по физкультуре, а это не знания, в которых я была уверена, а физические данные, возможности... Вот резко и развернулась на 180 градусов... А надо было все же идти по намеченной специальности, только немного в другое место, по немного другому направлению... А в юности нередко думается: раз не то, что хотелось, тогда - вообще ничего эдакого с этим связанного.
Не, не настолько узко. Это люди, которые хорошо учились, ощутили комфорт в сфере, связанной с обучением, обрели минимальные социальные связи в сфере обучения, и в ней остались.
Как правило, это не люди с улицы, а "хорошие ученики".

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Да мне уже ничего "эдакого" не хочется...
Точнее, о том, чего бы Вам не хотелось. Но если кому-то не хочется быть императором, а хочется выращивать капусту, это не означает, что огородник встал с императором на одну ступень общества.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А почему же тогда инженеры-практики так нелестно отзываются об инженерах-теоретиках, обучающих студентов? Ведь если следовать Вашему постулату, то получается, что подзубрил - и на предприятие, вполне годен, ибо квалификация - не самый важный показатель ,как Вы гворите.
Думаю потому, что им не хватает практического опыта.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вы тут квалификацию подменяете знаниями. Знания для зубрилок - да, легкодостижимая вещь. Но уже компетенция - нет, она подразумевает помимо зубрежки некоего логически-ассоциативного мышления.
Допустим. Но остается еще 138 причин, по которым артиллерия не стреляла.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама