Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 23:26   #110
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Уровень зарплаты, степень риска при занятии должности и её сохранении, количество подчиненных, границы самостоятельности, общественный престиж и пр.
Теперь понятно. Вы мне доказывает то, о чем я с Вами не спорю, и о чем вообще речи не вела.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
На высшие административные должности. Очевидно ж. Рядовой учитель/препод - "остатки".
То же самое.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Точнее, о том, чего бы Вам не хотелось. Но если кому-то не хочется быть императором, а хочется выращивать капусту, это не означает, что огородник встал с императором на одну ступень общества.
Я этого и не утверждала.

Я всего лишь хотела получить ответ на вопрос

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
То есть где могут не взять тех "неквалифицированных учителей", которые потом пошли в вуз, если все те другие места и есть места учительские/преподавательские?
Про высшие административные должности - не ответ, ибо высшие административные должности есть и в вузе, и в школе. Но вопрос в другом, причем вопрос конкретный, и ответа хочется конкретного, а не "литров воды".

Если вуз - остаточный принцип для человек с квалификацией "учитель", где для него при работе по специальности неостаточный принцип? Где то место, в котором нужна бОльшая квалификация для преподавания, чем в вузе?

А если ответа нет, то и нечего тогда переносить частности собственной профессии на все остальные.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Думаю потому, что им не хватает практического опыта.
А практический опыт в квалификацию, значит, не входит? Странно как-то получается. Квалификация - это же степень подготовленности к какому-то виду деятельности, уровень пригодности, в том числе и в отношении практического опыта.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама