Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 11:06   #80
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Не имея иных инструментов, вы интерпретируете время исключительно в контексте светового конуса. Если у вас есть молоток и гвозди, это не значит, что я не могу использовать там же шуруп и отвёртку.

Время должно обнаруживать разницу при движении в настоящем, в прошлое, из прошлого, в будущее, из будущего. Время должно отличаться от пространства, являясь переносчиком некоторых свойств пространства (причина-следствие, самоорганизация или диссипация с течением времени). Свойства материи должны разделяться на свойства времени и свойства пространства. Моя модель обнаруживает также и стрелу пространства. Она проста, но не так очевидна, с некоторой точки зрения можно увидеть там же случайные или квантовые свойства.

Наблюдение за структурой отличается от свойств самой структуры. Наблюдать мы можем по отдельности то, что существует исключительно вместе. В теории понятно, возможность практической реализации не очевидна, но она есть. Проблема в возможности наблюдения за временем. Возможность не очевидна, но реализуема. - Если уйти от модели светового конуса, как следствия из вашего единственного инструмента.

Культура в части "невежественных деятелей" не знает, что кроме комплексной математики у вас за душой ничего другого и нет, изучает сама себе реальные свойства времени, моделируя и описывая их на свой манер. К сожалению, наука проникает во многие сферы культуры, трансформирует её в непригодные для наблюдения уже за самой культурой формы, запрещает культуре искать там, куда наука сама добраться не может. Эту часть отношений я также хотел описать на примерах, с цитатами.

Точек зрения, аспектов, тем - не меряно. На что будет спрос, ту линию и отработаю. Но спрос должен быть реальный - материальный.

Моя профессия ближе к музыке и звуку, хотя я готов обсуждать любые темы, без ограничений. В продолжение разговора о времени была идея книги «О музыке и звуке». Одно дело – искать строгие законы внутри внешних полей. Там они есть – строгие. Другое дело – искать законы восприятия этих полей человеком. Здесь нужны уже универсальные для всех нас опоры. Я их пытаюсь обнаружить и описать. Гипотезы уже не строгие. Нужно проверять статистикой. Модель музыкального строя выходит объективной. Странно, что я пишу о ней первым. Хорошая тема – в некотором смысле, могли бы и до меня. А вот посадка муз. строя на ось частот – уже субъективная, нужна подтверждающая статистика. Модель интонационного анализа; что именно следует интонировать; откуда возникает драйв и как его синтезировать; прочие прикладные вопросы с простыми, но нетривиальными ответами. Никаких нотных примеров. Я не об этом. Я о пространстве и времени. Ничего подобного ранее в теории музыки не было. Побочные результаты уже не строгие, они дискуссионные, с примерами прикладных моделей – функциональных и численных. Они понятны любому и могут послужить точкой входа в понимание модели пространства-времени.

Удивительно, но мы можем совмещать наблюдение за законами и объективными, и субъективными.

Глянул на книжный рынок. Интеллектуальный бандитизм лишает нас возможности публикации таких книг. Если только в рамках другого проекта с выходом на иную прибыль.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама