Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 17:31   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ага... "Мне кажется, - сказал член совета, - вы не по той специальности защищаетесь. Хотя работа и хорошая, вам надо в другой совет".
Выкрутиться от такой наглости было не так просто. А главное сообразить, что ответить... Уж не помню как ответил, но дискуссия в зале (между членами совета), прямо с мест, разгорелась на полчаса, председатель успокаивал собравшихся, чтоб продолжить дальше
вопрос на самом дле не к вам.... Проще промолчать и перевести стрелки на председателя/экспертную коммиссию.


Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Какие неожиданные вопросы (не специфические, т.е. не касающиеся тонкостей работы) Вам задавали на защите?
Как Вы отвечали? (хотелось бы примеры обтекаемых формулировок).
Могут ли члены совета задать вопрос о планах после защиты или какой-нибудь личный вопрос типа национальной принадлежности? Или это категорически недопустимо?
Вы не о том беспокоитесь. Вопросы не по существу обычно не задаются и никак на вас повлиять не могут (если спросят: "Что собираетесь делать после защиты?", ответите: "Конечно собираюсь работать в ВУЗе забесплатно, и поднимать нашу родную отечественную науку". Вопрос из серии: "Сынки, вы знаете, что я Вам скажу, я знаю, что вы мне ответите! Служите!"
Вы на главном - на вопросах по существу концентрируйтесь. Обычно они и бывают самыми неожиданными.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама