Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 11:44   #113
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Вот никак не могу понять, какая выгода будет от создания, например, технического сообщества? Может кто даст пояснение?
- Обсуждение узкопрофессиональных вопросов, интересных только участникам соответствующего сообщества (например, в сообществе педагогов и психологов сейчас началось обсуждение особенностей и перспектив компетентностного подхода в педагогике - оно Вам интересно?)
- возможное обсуждение научных работ по специальности
- идентификация участников (к примеру, хочу я лично обратиться к кандидату/доктору пед. наук по тому или иному вопросу, но как мне вычислить в общей массе форумчан людей с "педагогической" степенью?)

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
В твоем предложении есть рациональное зерно. Мое деление предложено как вариант. Можно и так сделать.
Просто на самом деле, зачем отдельное сообщество сельхознаук или культурологов? Кто и что там обсуждать будет? Нам реально нужны 8 сообществ по специальностям

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я предлагаю следующее деление:
1) Экономические науки
2) Психолого-педагогические науки
3) Филисофия/социология/политология/культурология
4) Исторические и юридические науки
5) Технические науки
6) Физико-математические науки
7) Медицина/биология/химия
8) Филологические науки
А дальше посмотрим, может быть что-то отдельно выделим или наоборот сольём

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Саш, я хоть и назначен автоматически управляющим в тех группах, которые сам слепил, но их название подправить после того, как в них обозначается еще кто-то кроме меня не могу. Вот такая вот заморочка.
Jacky, в отдельную тему выделять не стал. Помогите нам с этим вопросом пожалуйста.
Да, надо что-то решать.

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Я вообще мною созданные сообщества планировал раздать специалистам. Так будет вернее. Есть там такая функция "Передать группу" называется, кажется.
Моё видение ситуации такое: пусть в каждой из 8 групп будет так называемый "управляющий" (у биологов-химиков-медиков - caty-zharr; у историков - Лучник; у педагогов-психологов - Вика, у филолгов - Филин и т.д. (если эти люди конечно дадут своё согласие), а общее управление всё равно должен осуществлять администратор - Джеки
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама