Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 09:22   #8
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
Мерси.
Но ведь в таком случае я все равно могу ее "послать"? Ведь отзыв без согласия работника невозможен...

А что насчет первого вопроса: неужели руководители практик и впрямь могут провести весь июль в пустом универе, если завкаф вовремя откорректирует график отпусков, до его утверждения? Такое вообще где-то практикуется, или это исключительно закидоны нашей мадам?
Вдруг прежний шеф нас просто разбаловал, и я, наивная, многого не знаю об университетской жизни...
. Руководитель практики формально должен быть на рабочем месте, НО не знаю специфики Вашего вуза. Я когда работала в мед. ун–те, там все руководители практики были на рабочих местаж вместе со студентами, но это мед. вуз. Как у Вас не знаю. Возможно Ваше каждодневное присудствие и не нужно, но формально Вы должны числиться на работе. Вообще–то Ваш прежний зав. каф. ввел странную практику, формально Вы могли быть на работе, а поскольку практика идет сама собой, то фактически могли бы заниматься своими делами, сидеть дома, а потом отгуливать отпуск в другое время. В нашем вузе все мои коллеги, которые рукодят практикой отдыхают в другое время, а вот как часто появляются и руководят студентами не знаю. А сейчас Ваше руководство захотело Вас использовать по–полному, но вот законно ли это вопрос. Рекомендую в любом случае требовать отзыва из отпуска. Есть вариант – обратитесь в трудовую инспекцию, они Вам подскажут как разрешить этот вопрос, что бы сохранили свои интересы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама