Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2003, 13:57   #13
amadeyc
Newbie
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 3
По умолчанию Раздвоение личности

Здравствуйте.
Очень рад, что старый топик вызвал оживления.

Цитата:
то есть, я правильно поняла: у вас 4 диплома о высшем образовании?
Хе. 4 корки о высшем образовании. И все с отличием. Когда нравиться (или ты знаешь, где эту хрень применить) - учиться легко . Считаю, что мало, т.к. для мой работы необходимы
специальности "организация и технология защиты информации" (или "Прикладная информатика&#34,
"Технология продуктов питания" (сойдет и бакалавриат).
Я считаю, что сейчас правильно идут по системе "одно образование - две специальности". Это информатик-юрист (экономист и т.д.) менеджер-экономист.
В России трудно прожить под одной специальности. В реале приходиться работать и не профилю,
а знаний не хватает...

Цитата:
Навскидку -- такой набор подошел бы арбитражному управляющему.
Я предпочитаю стабильную работу, а не временную. Я сотрудник службы безопасности.
Занимаюсь подбором кадров и расследований случаев кражи и саботажа.
В свободное время, занимаюсь научной деятельностью (преподаю).

Цитата:
Всяко бывает. Например, почетного шахтера мог получить за медицинские исследования и решение каких-либо профессиональных болезней шахтеров. Здесь же и МАНЭБ -- экология и безопасность жизнедеятельности, как раз близко и к медицине и к шахтерам. Так что, возможно, тут только один вид деятельности. Что же касается туризма -- возможно, да, надоела медицина, стал туристом. Бывает.
Я ждал, что бы кто-нить это сказал. Вечно у нас "дурью мается", забывая задать вопрос "А, зачем!?".

Цитата:
Как-то попалась на глаза статья об особенностях профессиональной деятельности в 21 веке. Автор утверждал, что современному человеку придется менять область приложения своих сил каждые 20 лет, соответственно и переучиваться. Это объясняется быстрой сменой состава и качества знаний и умений в большинстве специальностей, появлением новых и востребованных профессий. С этих позиций, запас знаний не будет лишним. Homo universalis...
Боюсь, что для России, это 5 лет. Учиться нужно постоянно (как юристу, бухгалтеру). Пусть ты весь из золота, но если твои знания "протухли", то толку от тебя мало. Учиться и повышать сое мастерство надо постоянно, что бы быть впереди. Работать на упреждение. знания ни когда не лишние. А диплом подтверждает, что эти знания соответствуют государственному стандарту.

Цитата:
а мне кажется, наоборот. Именно с этих позиций запас знаний будет лишним
потому как знания будут устаревать быстрее, чем человек будет успевать их обновлять и пополнять.
Хе, всеми нами "любимая и понятная - Философия". Кто то спал, а кто то зубрил кандидатский минимум.
Познаваем мир? Бухгалтеру (после получения диплома) уже не надо пополнять свои знания? Зачем все эти "симпозиумы", "семинары"? Меняйте свое мировоззрение, иначе, можете пойти в расход...

Цитата:
Поэтому лучше, имхо, заниматься одним делом, но основательно, быть в курсе всех событий в этой области, чем пытаться везде успеть. За двумя зайцами погонишься...
Приведите мне пример хотя бы одной области знаний, где нужно быть узким специалистом?

Цитата:
За двумя зайцами погонишься...
Еще и третьего поймать успеешь. Проблема не в гонке, а правильной организации бега ;-)))
amadeyc вне форума  
Реклама