Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 16:58   #23
triggg
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ну я то откуда знаю. Вам виднее - копайтесь в основаниях своих идей. Приняв что-то за изначальное основание, вы выстраиваете свою аксиоматику.
Можно сказать - интересное пожелание, искать то, чего нет.

Цитата:
вот например - аксиома признания раеальности (объективной? или субъективной, судя из последующих постов?)

вы противоречите своей аксиоме существования реальности (если конечно имелось ввиду признание объективной реальности). Ибо тогда "не Я" не зависит от того, что о ней думает субъект и есть ли он вообще
У вас ошибочные представления о форме и сущности аксиомы. Аксиома по своей форме наперед заданного определения или мнения, без какого-либо обосновавния и предваряющего анализа принятого за истинное, является бездоказательным утверждением. У меня нет "аксиомы признания реальности", так как доказывать реальный и существующий факт, к тому же ощущаемый нами непосредственно, нет никакого смысла. Вот это тоже тавтология - доказывать существование того, что существуе. Не надо доказывать наличие реальности, она сама собой уже говорит о том, что она есть, она существует. Это же Гегель, доктор

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Вы -- сам Гегель?
А вы - Жванецкий?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
видимо, да. Исходя из того, что
Но ведь автор не признает формальную логику
Начинается...
А Кеннеди тоже я убил?
triggg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама