Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2022, 23:57   #3
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Коллеги, кто вживую знает DrX в качестве профессора?
Никто.

Но если Вам хочется считать, что у меня есть звание профессора - я не против

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Меня очень просто загуглить, а кому лень, так я специально вот эту визитную страничку не гроблю https://www.famous-scientists.ru/545 , пусть будет.
Господи, ... Профессор Российской Академии Естествознания ... какой позор...

Я думал эту, с позволения сказать, организацию, разогнали вместе с шарагами типа СГА и подобными... а она ещё существует?

Она же звания профессоров раздавала всем желающим за пару тысяч рублей или около того...


З.Ы. Ну да, так и есть:

https://maxpark.com/community/4061/content/2288485 Хотите стать профессором или академиком? Платите! Есть еще и медали...

ГОСПОДИ, КАКОЙ ПОЗОР...

Профессор РАЕ - это сразу ясно, что только чувство абсолютной уверенности в собственной никчёмности может сподвигнуть человека заплатить несколько тысяч за то, чтобы зачислиться в "профессора" РАЕ...

Да тут половина форума такие...


З.Ы.2 Боже, он даже "Медаль имени В. Лейбница" купил...

Даже на сайте одного из завсегдатаев форума сия "медаль" в разделе "криминал"... https://phdru.com/criminal/medal

На постсоветском пространстве, как грибы после дождя, расплодились всевозможные «фейковые академии» или просто «факадемии», многие из которые позиционировали себя как альтернативные «слишком консервативной РАН», другие изначально создавались мошенниками и проходимцами, т.е., лицами «чтущими уголовный кодекс», с целью личного корыстного обогащения. В итоге все они, и те, и другие, скатились в раздачу «штанов различной цветовой дифференциации» в виде псевдоученых званий, медалек, корочек, униформы, льготных публикаций в собственных псевдонаучных журналах и издания монографий без какого-либо вменяемого научного рецензирования, а также прочих «ништяков», рынок сбыта которых составляют душевнобольные, жуликоватые или несостоявшиеся личности из вузовской среды, коммерческого сектора и «профессиональные безработные».

Что представляет из себя как «научная организация» наиболее известная из этих «контор» - так называемая «Российская Академия Естествознания» или просто РАЕ уже давно знают все (с)

...

Если коротко, помимо присуждения дипломов профессоров для дипломированных выпускников вузов, член-корреспондента, почетного доктора и академика для разного рода несостоявшихся личностей, еще практикуется выпуск псевдонаучных журналчегов чисто для отчетности и макулатуры в виде монографий тиражом 20 экземпляров, проведение конференций-междусобойничков, раздача ничего не стоящих медалей, к обсуждению которых еще вернемся, а также составление Интернет-энциклопедии типа ученых на сайте www.famous-scientists.ru. Ну вот вроде ничего не упустил…

Как уже отмечалось, престиж академических регалий весьма девальвировался среди образованной публики. Тем не менее, пока быть «типа ученым» не только престижно среди собутыльников или сопалатников, но и весьма полезно в деле окучивания лохов по зомбоящику на каналах типа РЕН-ТВ или ТВ-3, а также в реальной жизни, занимаясь шарлатанскими изобретениями в стиле «вечного двигателя» и «живой воды».

...

Ну что тут можно сказать: пока не сдохнут интересные личности, готовые платить за членство в РАЕ, чтобы получить медальки, бессмысленно написать сотни постов про эти «награды».

«Только массовые расстрелы очистят российскую науку!» (с)


Присоединяюсь к hulio...



З.Ы.3 Зауважал hulio, найдя гуглом эту страничку на его сайте... Ну и буду знать, что avz = пустое место


З.Ы.4 А лучник, говоря о том, что он профессор, не "забывает" ли дописывать РАЕ?

Последний раз редактировалось Dr.X; 01.07.2022 в 00:28.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама